Пресс-центр Новости

Итоги онлайн-турнира по шахматам

16 июня 2020 — 13:03

С 1 по 12 июня 2020 года проводился открытый интернет-турнир учреждения образования «Гродненский государственный медицинский университет» по шахматам среди студентов. Турнир проводился на интернет-сервисе https://lichess.org. Особенностью турнира является бесконтактное проведение партий. Согласно таблице игр, соперники в любое время могли связаться между собой и сыграть в удобное для них время. Принять участие в таком формате игр изъявили семь студентов.

Турнир в университете в таком формате проходил впервые, итоги дня контролировал и выставлял на общее обозрение игроков главный секретарь соревнований, инструктор спортклуба Игорь Довидович. Следил за ходом игр турнира главный судья Руслан Олешкевич, старший преподаватель КФВС.

По ходу заполнения итоговой таблицы игр, по наибольшей сумме очков, бронзовым призером стал Михаил Лихачев, студент 1 курса, 3 группы медико-психологического факультета.

Серебряным призером стал Юрий Горелов, студент 6 курса, 14 группы лечебного факультета.

Победителем турнира стал Вадим Голотин, студент 5 курса, 1 группы медико-психологического факультета. Он на 0,5 балла опередил Юрия Горелова, чемпиона первенства по шахматам среди спортивных клубов высших учебных заведений в программе городской круглогодичной Спартакиады г. Гродно 2019-2020 учебного года.

Участники турнира были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней спортивного клуба «Медик».