Пресс-центр Новости

Межотраслевая спартакиада в Гродно

08 октября 2018 — 15:32

С 28 и 29 сентября 2018 года на спортивных базах г. Гродно работники различных сфер деятельности боролись за чемпионство в семи видах спорта. Областная межотраслевая спартакиада профсоюзов определяла первенство спортивных команд среди врачей, педагогов, работников сельского хозяйства, культуры, энергетиков, строителей, сотрудников госучреждений, банков, легкой промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, леса, потребкооперации, торговли и химической промышленности – 14 команд. На спортивной базе учреждения образования «Гродненский государственный медицинский университет» проводились соревнования по смешанному волейболу. Сборная команда здравоохранения одержала победу над командой работников леса и проиграла команде образования и науки, в общем,  результат в волейболе 5-8 общекомандное место. По итогам выступления в других видах спорта сборная команда «Здравоохранения» заняла: по гиревому спорту 9 место, по мини-футболу 3 место, по дартсу 6 место, по настольному теннису 5 место, по легкоатлетическому кроссу 5 место, по пулевой стрельбе 2 место.

По итогам выступления в семи видах спорта на I месте сборная команда областной организации профсоюза работников строительства и ПСМ, на II месте областная организация профсоюза работников МП иКБП, на III месте областная организация профсоюза работников образования и науки. Областная организация профсоюза работников здравоохранения заняла V место.

В составе сборной команды областной организации профсоюза работников здравоохранения принимали участие четыре сотрудника кафедры физического воспитания и спорта УО «ГрГМУ» (Татьяна Хонякова и Наталья Венцковская – волейбол, Александр Добриогло – мини-футбол и Александр Кравчук – гиревой спорт).