Неделя профилактики табакокурения и алкоголизма «Наш выбор – здоровье!»
C 13.11.2023 по 17.11.2023
в университете пройдет неделя профилактики табакокурения и алкоголизма
«Наш выбор – здоровье!», приуроченная к Международному дню отказа от курения.
Присоединяйтесь!
Программа недели
Акция в Инстаграм «Скажи наркотикам нет!» |
14.11.2023-17.11.2023 |
ЗВР МПФ Кухарчик Ю.В., соуправление |
Круглый стол «Некурящее поколение: мы за жизнь без табачного дыма» |
13.11.2023 |
ЗВР МПФ Кухарчик Ю.В., соуправление |
Викторина в инстаграм |
17.11.2023 |
ЗВР ЛФ Королёнок Л.Г. |
Парламентские дебаты «Эта Палата выступает за запрет продажи электронных сигарет и компонентов к ним» |
15.11.2023 |
ЗВР ЛФ Королёнок Л.Г. |
Открытая военно-прикладная игра «Осенний разведатлон – 2023» среди команд факультетов университета |
09.11.2023 |
Заведующий кафедрой ФВиС Снежицкий П.В. |
Первенство по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд в программе круглогодичной Спартакиады среди факультетов |
09.11.2023 |
Начальник спортивного клуба «Медик» Виршич Н.М. |
Первенство по настольному теннису среди студентов медико-диагностического факультета |
16.11.2023 |
МДФ, Венцковская Н.С. |
Опрос студентов медико-диагностического факультета инстаграм «Склонен ли ты к вредным привычкам?» |
13.11.2023- 17.11.2023 |
ЗВР МДФ Павлюковец А.Ю. |
Профилактическая беседа о вреде курения |
14.11.2023 |
Соуправление МПФ, кафедра онкологии (Ногтев В.С.) |
Дискуссия «Если мы не победим вредные привычки, то они победят нас» |
13.11.2023- 17.11.2023 |
Преподаватели 2-й кафедры внутренних болезней |
«Вредные привычки и сердечно-сосудистые заболевания» |
13.11.2023- 17.11.2023 |
Преподаватели 2-й кафедры внутренних болезней |
Информационный час «Последствия употребления вейпов, электронных сигарет и кальянов» |
13.11.2023 |
Слободская Н.С. |
Тематическое консультирование |
13.11.2023- 17.11.2023 |
Специалисты СППС |
Тематический час «Алкоголь. Табак. Особенности борьбы с курением в разных странах» |
13.11.2023 |
Педагог социальный СППС Куликовская А.В. |
Занятие с элементами тренинга «Курение. Вред или..?»
|
16.11.2023 |
Педагог социальный СППС Калпинская Н.И. |
Подготовка и проведение интерактивных групповых занятий с элементами тренинга. Дискуссии на тему «Бросить курить… как?» |
16.11.2023 |
Педагог-психолог СППС Борташ О.Г. |
Подготовка и распространение инфографики «О здоровье” |
14.11.2023 |
Педагог-психолог СППС Мигуро В.В. |
Конкурс плакатов среди студентов 1 курса МДФ на тему «Вред табакокурения»
Информационный час «Вред электронных сигарет» |
17.11.2023
15.11.2023 17.11.2023 |
Кураторы МДФ Кучинский К.А. Фабричных Е.Ю. Куратор МДФ Волчкевич О.М. |
Акция «Бросай курить, чтобы дышать и жить» |
16.11.2023 |
Воспитатель Литвинович К.В. общежития 2 |
Информационный час о пагубном влиянии вредных привычек «Не прожигай свою жизнь» |
16.11.2023 |
Воспитатели: Вторушина Н.А., Мисюля Е.А. общежития 3 |
Встреча с сотрудниками Гродненского областного управления МЧС в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» |
16.11.2023 |
Савко Т.В., Спасюк А.В. воспитатели общежития 4 |
Конкурс мемов «Мы не курим - не отравляйте нам жизнь!» |
13.11.2023- 17.11.2023 |
Чекунова Л.В. Ревега Е.И. воспитатели общежития 4 |
Интерактивная площадка «Скажи НЕТ змею в рюмке!» |
16.11.2023 |
Чекунова Л.В. Ревега Е.И. воспитатели общежития 4 |
«Неделя здоровья и спорта» - неделя спортивных соревнований |
13.11.2023- 16.11.2023 |
Латышевская Л.В. Первухина Е.В. воспитатели общежития 5 |
Социально-педагогический и
психологический сектор
И помните!
Употребление табака и алкоголя в запрещённых местах влечет дисциплинарную и административную ответственность!