Пресс-центр Новости

Неделя спорта и здоровья: мини-футбол

08 сентября 2020 — 12:17

Утром 7 сентября 2020 года в Гродненском государственном медицинском университете состоялась встреча студентов 1 курса с 3-екратной участницей Олимпийских игр Судак Светланой Федоровной, мастером спорта международного класса по легкой атлетике (метание молота).

Судак Светлана Федоровна – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта учреждения образования «Гродненский государственный медицинский университет». Поделившись сведениями о себе и о своей студенческой спортивной карьере, Светлана Федоровна рассказала о своей подготовке и участии в Кубках Европы и Олимпийских играх 2000 года (г. Сидней, Австралия, 10 место), 2004 г. (г. Афины, Грецыя), 2008 г. (г. Пекин, Китай). После чего студенты задавали вопросы, а Светлана Федоровна подробно отвечала, ведь у нее большой профессиональный опыт.

В 11.00 часов на спортивной базе ГрГУ им Я. Купалы состоялась матчевая встреча по мини-футболу между сборными командами ГрГМУ и ГрГУ. Игра первого тайма была довольно ровной, со счетом 3 : 3 участники ушли на перерыв. Во втором тайме, с открывшимся вторым дыханием, наша сборная забила еще 3 гола, и со счетом 6 : 3 матч завершился в пользу ГрГМУ.