Пресс-центр Новости

Победа гродненских медиков

01 октября 2020 — 16:30

21 сентября 2020 года в спортивном зале главного корпуса Гродненского государственного медицинского университета прошла одна игра предварительного этапа Республиканской студенческой волейбольной лиги среди женских команд в программе Республиканской универсиады – 2020.

Торжественное построение, приветствие команд, судьи высшей национальной категории и - начало первой партии. Все игры, от первой и до последней партии, проходили в очень эмоциональной обстановке.

Прогиграв две партии, но выиграв третью у БелГУТ, девушки ГрГМУ воспряли. Каждый забитый или пропущенный мяч приносил положительные или отрицательные эмоции. Но нет ничего лучше в этой цепочке, как, после длинного и тяжелого розыгрыша, забить мяч в поле соперника. Люди, играющие в волейбол, знают эти ни с чем несравнимые ощущения, которые приносит игра.

Потом победа и в четвертой партии, и, без особого напряжения, с небольшим преимуществом, пятая партия закончилась также в пользу сборной команды ГрГМУ.

Предварительный этап, без участия двух команд (БРУ и УГЗ МЧС), в итоге завершился в пользу УО «ГрГМУ» со счетом 3:2.

Финальные соревнования Республиканской студенческой волейбольной лиги ещё впереди. Пожелаем нашей команде достойно выступить в предстоящих соревнованиях!