Пресс-центр Новости

С Днём защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь! Поздравление ректора ГрГМУ Игоря Георгиевича Жука

21 февраля 2025 — 11:30

Уважаемые ветераны, коллеги, сотрудники университета, офицеры военной кафедры и студенты Гродненского государственного медицинского университета!

От имени всех женщин нашего коллектива и от меня лично примите искренние поздравления с Днём защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь!

23 февраля – праздник чести и мужества, воинской доблести наших Вооружённых сил, ставший символом народного патриотизма и любви к Отечеству. В нынешнем году этот день ознаменован также памятной для каждого датой –  80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня мы со словами благодарности вспоминаем героические страницы истории нашей родной Беларуси, отдаем дань глубокого уважения и признательности доблестным защитникам − нашим дедам и прадедам, преподавателям и студентам вуза, чьи ратные победы напоминают каждому из нас о героизме, доблести и чести. Мы гордимся их стойкостью, мужеством, силой воли во все времена, и равняться на них – огромная честь для всех нас!

Упорство, решительность, неподдельные чувства долга и справедливости, воля к победе и сила духа – качества, характеризующие настоящих защитников Отечества, всех тех, кто бесстрашно и самоотверженно защищал и защищает сейчас границы нашей Родины! Но это праздник и тех, кто в мирное время с достоинством и честью отстаивает интересы страны, являясь надежной опорой для коллег и соратников, трудового коллектива, семьи, тех, кто ежедневно подтверждает реальными делами верность и преданность своему Отечеству!

От всей души поздравляю весь коллектив – ветеранов, преподавателей, сотрудников, студентов, аспирантов, всех тех, кто служил, и тех, кому еще только предстоит выполнить свой воинский долг! Желаю счастья, здоровья, силы духа, успешного решения любых задач, которые ставит перед вами жизнь, мира, добра, оптимизма, творческого вдохновения и высоких достижений во имя благополучия и процветания нашей любимой Беларуси!

С уважением, ректор ГрГМУ, профессор,

член Совета Республики

Национального собрания Республики Беларусь Игорь Георгиевич Жук

 

Назад