Студентам Студенческая жизнь Спортивный клуб «Медик» Новости и события

Дартс – первый вид Спартакиады среди общежитий

03 ноября 2021 — 16:43

2 ноября 2021 года на спортивной базе биологического корпуса сотрудниками спортивного клуба «Медик» проведены лично-командные первенства по дартсу среди юношей и девушек в программе Спартакиады УО «ГрГМУ» среди студентов, проживающих в общежитиях университета.

В соревнованиях приняли участие 4 общежития, 5 команд, 25 юношей и 25 девушек (общежитие №4 представляли сразу две команды). Личное первенство проводились среди юношей и среди девушек. Каждый участник выполнил по 10 бросков дротиками по мишени с кругами. А дальше - волнение у каждого участника, ведь до последнего никто не знал свой личный результат, а также командный. И только в момент награждения были озвучены результаты, и для вручения призов были приглашены:

Юноши:

1 место с результатом 80 очков занял Евгений Кабак (общежитие №3, 4 курс, 2 группа МПФ);

2 место с результатом 70 очков занял Александр Кречко (общежитие №3,

1 курс, 21 группа ЛФ);

3 место с результатом 70 очков занял  Дамунупола Патираналаге Аралия Шалика Бандара (общежитие №4, 4 курс, 18 группа ФИУ).

Девушки:

1 место с результатом 77 очков заняла Виктория Березко (общежитие №3, 4 курс, 6 группа ПФ);

2 место с результатом 68 очков заняла Александра Кисель (общежитие №4, 2 курс, 6 группа ПФ);

3 место с результатом 61 очков заняла Вера Булыга (общежитие №4, 3 курс 8 группа МПФ).

Благодаря руководству университета, победители и призеры первенств среди юношей и девушек были награждены дипломами соответствующих степеней и памятными призами.

На основании личных результатов были подсчитаны и командные места среди юношей и девушек, а представители команд получили грамоты соответствующих степеней:

1 командное место среди юношей, с результатом 326 очков, заняла сборная команда общежития № 2;

2 командное место с результатом 312 очков, заняла сборная команда общежития № 4;

3 командное место с результатом 308 очков, заняла сборная команда общежития №5.

1 командное место среди девушек, с результатом 276 очков, заняла сборная команда общежития № 4;

2 командное место с результатом 263 очка, заняла сборная команда общежития № 3;

3 командное место с результатом 227 очков, заняла сборная команда общежития №2.

После награждения участникам и представителям команд было доведена информация об очередном первенстве по шахматам, которое будет проводиться 18 ноября 2021 года на спортивной базе биологического корпуса.

Данное мероприятие приурочено к Международному дню отказа от курения.