Студентам Студенческая жизнь Спортивный клуб «Медик» Новости и события

«Ферзь любит свой цвет»

01 декабря 2021 — 15:43

30 ноября 2021 года первенством по шахматам среди женских команд продолжились соревнования круглогодичной Спартакиады среди студентов, проживающих в общежитиях УО «ГрГМУ».

Соревнования проводились по круговой системе в шахматно-шашечном клубе биологического корпуса университета.

В личном первенстве первое место заняла Атукорала Шавинди Уддеепана (общежитие №2), второе место Викрамасурияге Сандали Чамалика Сенаратна (общежитие №4) и третье место Брушкевич Ксении Дмитриевны (общежитие №4).

По итогам соревнований, в упорной борьбе первое место заняла сборная команда общежития №2 -  иностранные учащиеся. Сборная команда иностранных студентов общежития №4 заняла второе место. Замкнула тройку призеров сборная команда общежития №4, студенты лечебного и педиатрического факультетов.

Победители и призеры первенства были награждены дипломами и памятными призами, сборные команды грамотами соответствующих степеней.

Поздравляем победителей и призеров соревнований в личном и командном первенствах и желаем дальнейших спортивных успехов в последующих видах спорта в программе Спартакиады среди общежитий.