Студентам Студенческая жизнь Спортивный клуб «Медик» Новости и события

Команда-победительница в легкоатлетическом кроссе

23 сентября 2020 — 13:10

22 сентября 2020 года в 17.30 в Коложском парке г. Гродно было проведено первенство по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек, которые проживают в общежитиях Гродненского государственного медицинского университета.

В соревнованиях приняли участие три сборные команды. На построении перед соревнованиями до участников было доведено, что данное мероприятие проводится в рамках Международного дня студенческого спорта.

В торжественной обстановке, по итогам круглогодичной Спартакиады 2019-2020 учебного года, сборная команда общежития № 5 была награждена грамотой I степени и кубком, команда общежития № 3 грамотой за II место, и команда общежития №2 - грамотой за III место.

После чего участники сборных команд вышли на старт. По итогам выступления, среди девушек лучшее время показала и заняла I место Гришкевич Диана (4 курс, 5 группа, лечебный факультет), на II месте Тихон Юлия (4 курс, 25 группа, лечебный факультет), и III место у студентки 3 курса, 22 группы факультета иностранных учащихся Алвис Чамоди.

Среди юношей I место занял Олексюк Александр (2 курс, 10 группа, лечебный факультет), II место - Петровец Игорь (6 курс, 12 группа, лечебный факультет) и III место занял Ярец Андрей (2 курс, 18 группа, лечебный факультет).

Победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней спортивного клуба «Медик» и аплодисментами участников соревнований.

По итогам соревнований команда общежития №3 заняла III место, команда общежития № 5 заняла II место, и сборная команда общежития №4 стала победительницей по легкоатлетическому кроссу.