Студентам Студенческая жизнь Спортивный клуб «Медик» Новости и события

Первенство по баскетболу среди женских команд в программе XII круглогодичной Спартакиады

26 ноября 2021 — 15:22

24 ноября 2021 года финальными играми в спортивном зале биологического корпуса Гродненского государственного медицинского университета завершилось первенство по баскетболу среди женских команд в программе XII круглогодичной Спартакиады УО «ГрГМУ» среди факультетов 2021-2022 учебного года.

В матче за третье место встречались команды лечебного факультета № 2 и медико-диагностического факультета. С явным преимуществом 42:16 победу одержала команда лечебного факультета № 2.

Упорной получилась игра за золотые медали между командами лечебного факультета № 1 и педиатрического факультета. После трёх четвертей счёт был равный 22:22. Но в последней четверти команда лечебного факультета № 1 не оставила никаких шансов соперникам, выиграв эту четверть 5:0. Общая победа со счётом 27:25 и золотые медали достались команде лечебного факультета № 1.

По итогам первенства пятое место заняла команда МПФ, четвёртое место – команда МДФ, третье место – команда ЛФ 2, второе место – команда ПФ, и первое место – команда ЛФ 1.