Студентам Студенческая жизнь Спортивный клуб «Медик» Новости и события

Серебряные призеры в гиревом спорте

12 марта 2024 — 12:51

12 марта 2024 года сборная команда УО «ГрГМУ» приняла участие в городской круглогодичной Спартакиаде по гиревому спорту среди спортивных клубов высших учебных заведений г. Гродно. В соревнованиях приняло участие 5 команд - 60 участников, представительство нашей команды составило 11 спортсменов. Кто тренировался, тот и показал достойный результат. Толчок 2 гирь по 24 килограмма и рывок правой и левой рукой. По настоящему, в упорной борьбе с минимальным разрывом наша команда стала серебряным призером первенства. Согласно итоговой таблицы соревнований - I место заняла сборная команда УО «ГрГУ им. Я.Купалы» с результатом – 272.5 очка; II место заняла команда УО «ГрГМУ» 259 очков (2023 год – II место), III место заняла команда УО «ГрГАУ» - 255 очков, на IV месте ФФК УО «ГГУ им. Я.Купалы» - 132 очка и на V месте команда ГрГУОР.

Тренер сборной команды старший преподаватель КФВС Полубок В.С.