Университет Об университете Музеи Музей истории университета Мероприятия музея истории

Выставка «Романтика легкой дымки»

24 марта 2022 года в главном корпусе ГрГМУ начала работу выставка «Романтика легкой дымки», которая знакомит с работами 30-летнего гродненского фотографа Евгения Новицкого. Автор родился и вырос в Слониме, а в данное время живет и работает в Гродно.  Основная деятельность Евгения никак не связана с фотографией (по образованию он инженер-конструктор и работает на ОАО «БелТАПАЗ»), но автор скромно признается, что фотографировать для него – как дышать. И «дышит» автор своим увлечением чуть больше 6 лет. А вот любимые жанры – пейзаж и портрет, и именно в этих жанрах и представлены работы на выставке.

Глядя на выставочные фото, нельзя не согласиться, что туманные кадры необычные, наполненные тайной и загадкой. Но достигнуть нужной атмосферы не так-то просто. Тогда возникает ряд вопросов: как снимать туман? Ответы  на эти вопросы вы найдете на самой выставке.

К слову, в выставочном пространстве главного корпуса ГрГМУ и в дальнейшем будут экспонироваться выставки самой разной тематики. Следите за анонсом.

 

Назад