Университет Структура Отделы Отдел международных связей Академическая мобильность студентов

Летняя практика студентов 2021 г. Киров

Отзывы студентов:

«Поездка в Киров стала для нас с женой первой международной практикой. Ожиданий было много и надо заметить Киров, как город, Кировский медицинский университет, как принимающая сторона, и городская поликлиника №2 полностью их оправдали и во многих аспектах превзошли.

Размещение в общежитии квартирного типа больше напоминало номер в хорошей гостинице, бесплатное питание в столовой университета, целых шесть экскурсий за две недели, организованных принимающей стороной. Отдельное спасибо Жгулёвой Ксении Николаевне, именно она сделала наше пребывание в Кирове насыщенным, комфортным и запоминающимся.

Сама же практика во второй поликлинике была невероятно дружелюбной, и познавательной. Нам действительно показывали, как правильно работать, объясняли и давали делать самим. Особенно приятно было уважительное, вежливое, да и что говорить, действительно человеческое отношение персонала к студентам. И здесь тоже не обойтись без благодарности - Ивонина Татьяна Андреевна - заведующая поликлиникой №2, замечательный человек, даже не смотря на невероятную загруженность работой, ежедневно находила время на студентов, участвовала в нашей практике, сама подсказывала и показывала многие моменты работы.

Отдельное спасибо хотелось бы сказать ребятам, которые показывали нам город Кириллу и Кате, наши коллеги - студенты, помогли сориентироваться по приезду, а после показали прекрасный город Киров глазами людей в нём живущих. Резюмируя: это было увлекательное, познавательное и просто суперпозитивное путешествие! Новый опыт, знания, знакомства с замечательными людьми - чего ещё можно ожидать от практики?».

«Практика очень понравилась, нас хорошо там приняли, все были доброжелательны. Поликлиника, в которой проходили практику приятная, как и сам персонал. Было приятно учиться чему-то новому, общаться с зарубежными коллегами и узнавать больше о системе здравоохранения в России».

Назад